» » ​«Я мусульманин. Обнимите меня»: в Торонто прошла необычная акция против исламофобии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

​«Я мусульманин. Обнимите меня»: в Торонто прошла необычная акция против исламофобии

категория: Новости, Политика » ​«Я мусульманин. Обнимите меня»: в Торонто прошла необычная акция против исламофобиидата: 15-02-2015, 05:15

​«Я мусульманин. Обнимите меня»: в Торонто прошла необычная акция против исламофобии

В Канаде группа мусульман решила привлечь внимание общества к росту исламофобии с помощью необычной акции. Мустафа Мауля стоял на оживленной улице Торонто с завязанными глазами и раскрытыми для объятий руками, на табличке рядом с ним было написано: «Я мусульманин, и меня называют террористом. А вы доверяете мне? Тогда обнимите меня». Организатор эксперимента Асуми Джей рассказала ведущей программы In the Now Аниссе Науэй о реакции прохожих.

Объятия как лекарство от нетерпимости. Пока это еще не общепризнанное средство, а социальный эксперимент, организованный группой канадцев, с целью привлечь внимание к исламофобии в обществе.

Мустафа Мауля стоял на оживленной улице Торонто с завязанными глазами и раскрытыми для объятий руками. Один за другим к нему подходили незнакомцы и обнимали его. Организатор этого необычного эксперимента Асуми Джей, по её собственному признанию, не ожидала такой реакции.

«Мы не ожидали такого количества положительных реакций и такой поддержки. Но мы очень счастливы, что канадцы именно так отреагировали на исламофобию», - заявила Асуми Джей в интервью RT.

По её словам, к проведению подобной акции её подтолкнул рост исламофобии, а также преступления на почве нетерпимости, которые совершаются по всему миру. Организаторы акции решили попытаться привлечь внимание общества и показать людям, как мусульмане напуганы – будучи в своем доме и своей стране. «Происшествие в городе Чаапел-Хилл показывает, с чем нам, мусульманам, приходится сталкиваться каждый день – мы подвергаемся постоянным нападкам. Поэтому нам захотелось обратить внимание людей на наши чувства и побудить их задуматься», - подытожила Асуми Джей.





http://russian.rt.com/article/74353






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.