» » Эксперт: Убийство Немцова может быть связано с расстрелом редакции Charlie Hebdo

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (158)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эксперт: Убийство Немцова может быть связано с расстрелом редакции Charlie Hebdo

категория: Новости, Политика » Эксперт: Убийство Немцова может быть связано с расстрелом редакции Charlie Hebdoдата: 8-03-2015, 05:15

Эксперт: Убийство Немцова может быть связано с расстрелом редакции Charlie Hebdo

Заказчиком убийства Бориса Немцова могла стать террористическая организация «Исламское государство», которой не понравились жёсткие высказывания политика о расстреле редакции Charlie Hebdo, считает президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.

Эксперт: Убийство Немцова может быть связано с расстрелом редакции Charlie Hebdo

О том, что у следствия есть сведения об угрозах, которые поступали Борису Немцову в связи с его позицией относительно расстрела редакции журнала Charlie Hebdo, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Сергей Гончаров, президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», считает вполне правдоподобной версию о связи убийства политика с деятельностью радикальных исламистов.

«Существует версия, что исламские экстремисты пытаются выполнить свою угрозу – отомстить Немцову за его резкие высказывания об убийстве сотрудников французской газеты в Париже. Это частично доказывает тот факт, что оба задержанных гражданина – выходцы с Северного Кавказа. Как мы знаем, довольно серьёзное число таких выходцев воюет в украинской армии против ДНР и ЛНР, против Новороссии. – отмечает эксперт. – Нельзя исключать, что по заказу организации «Исламское государство» эти отморозки смогли совершить преступление».

Борис Немцов – сооснователь Партии народной свободы – был убит неизвестным в 23:40 на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину. Его спутница – гражданка Украины Анна Дурицкая – не пострадала. О задержании двух подозреваемых по делу об убийстве Немцова — Анзора Губашева и Заура Дадаева — сообщил сегодня журналистам глава ФСБ Александр Бортников. Он уточнил, что подозреваемые являются выходцами с Кавказа. «На сегодняшний момент продолжаются необходимые оперативные и следственные мероприятия», — сказал глава службы.

Адвокат Бориса Немцова Вадим Прохоров ранее не слышал фамилии задержанных по подозрению в убийстве политика. «Мне ничего об этих лицах неизвестно», — приводит РИА Новости его слова.

«Чем исламистам Северного Кавказа мог помешать Немцов, мне тоже непонятно. Конечно, все версии должны проверяться, но они должны быть основаны на доказательствах», — добавил Прохоров. Он отметил, что имена и фамилии задержанных являются очень распространёнными в южных республиках, поэтому сложно делать предположения относительно их национальности.





http://russian.rt.com/article/78304






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.