» » Во Львове увеличат количество военных патрулей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (163)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Во Львове увеличат количество военных патрулей

категория: Новости, Политика » Во Львове увеличат количество военных патрулейдата: 8-04-2015, 07:15

Во Львове увеличат количество военных патрулей
Во Львове увеличат количество военных патрулей

Об этом на пресс-конференции 7 апреля заявил замначальника Западного территориального управления военной службы правопорядка ВСУ Фёдор Федчик, сообщает УНИАН.

Сейчас, по данным Федчика, во Львове ежедневно заступают на службу 3 патруля по 3 человека в каждом (офицер и два солдата). Незначительное количество патрулирующих он пояснил тем, что львовские правоохранители регулярно уезжают на ротацию в зону АТО.

«В связи с текущей ситуацией в стране, в связи с тем, что большое количество личного состава привлекается к выполнению заданий в зоне АТО, количество патрулей будет увеличено. Сейчас создан целый специальный отдел во Львове, куда в марте призвали более 100 человек личного состава для организации службы в военных патрулях», – рассказал Федчик.

В настоящее время будущие патрульные проходят обучение и переподготовку на военном полигоне во Львовской области, а на улицы города они выйдут в конце апреля.

По словам Федчика, сейчас появилась довольно ощутимая проблема с тем, что в военной форме ходят и те, кто к военной службе никакого отношения не имеет. Военные патрули могут останавливать и проверять только людей в военной форме, в то время как гражданских лиц проверяют патрульные милиции.

Согласно законодательству, военный патруль должен иметь при себе карту маршрута, план и схему патрулирования, средства связи, резиновые дубинки двух разновидностей, наручники, удостоверения и нарукавные повязки. Кроме того, в своём распоряжении военный патруль может иметь огнестрельное оружие, но по заверениям Федчика, во Львовской области в этом нет необходимости.

Фото: unian.net








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.