» » Грушко: Москва наблюдает увеличение активности НАТО вблизи границ РФ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Грушко: Москва наблюдает увеличение активности НАТО вблизи границ РФ

категория: Новости, Политика » Грушко: Москва наблюдает увеличение активности НАТО вблизи границ РФдата: 16-04-2015, 06:15

Грушко: Москва наблюдает увеличение активности НАТО вблизи границ РФ НАТО, подчеркнул постоянный представитель РФ при альянсе Александр Грушко, не следует удивляться, что ВВС России, в частности, сопровождают самолеты альянса, дабы выяснить, какие функции выполняют эти борты.


Грушко: Москва наблюдает увеличение активности НАТО вблизи границ РФ


МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Москва наблюдает резкое увеличение активности НАТО вблизи российских рубежей, заявил постпред РФ при альянсе Александр Грушко.

"Сегодня мы наблюдаем резкое наблюдение активности НАТО. Если говорить об общих полетах, о количестве полетов ВВС стран НАТО в регионах, прилегающих к Российской Федерации и Белоруссии, то в 2014 году это уже составило 3 тысячи, увеличение в два раза. Если говорить о полетах американских разведывательных самолетах — это увеличение существенное: 140 — в 2014 году и 22 — в 2013 году", — сказал он в прямом эфире телеканала "Россия 24".

Грушко отметил, что "АВАКС (AWACS) летает очень активно над территорией Румынии, Польши, акватории Черного моря, их количество тоже увеличилось в больших пропорциях: в прошлом году — 460".

"Не стоит натовцам удивляться, что мы сопровождаем (их самолеты), перехватываем, чтобы выяснить, какие функции выполняют эти самолеты. Тем более что это происходит вблизи наших рубежей", — добавил он.

Представитель Пентагона Марк Райт заявил в субботу, что российский истребитель Су-27 в минувший вторник пролетел в опасной близости от американского самолета-разведчика в небе над Балтийским морем. В российском Минобороны заявили, что полет американского самолета-разведчика RC-135U к российским границам выполнялся с выключенным транспондером.

По словам официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, после облета американского разведчика российским истребителем самолет ВВС США изменил курс и ушел от российской границы, при этом в ходе облета американского разведчика никаких внештатных ситуаций не было.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.