» » В Европе усилились антимиграционные настроения после парижских терактов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Европе усилились антимиграционные настроения после парижских терактов

категория: Новости, Политика » В Европе усилились антимиграционные настроения после парижских терактовдата: 20-11-2015, 06:15

В Европе усилились антимиграционные настроения после парижских терактов

Несмотря на заявления политиков, что экстремизм и терроризм не связаны с потоками беженцев, захлестнувшими Европу, отношение европейцев к мигрантам меняется, и отнюдь не в лучшую сторону. В странах ЕС участились поджоги центров размещения мигрантов, растёт популярность радикальных антимигрантских партий. С подробностями из Мюнхена — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

Пока мигранты продолжают высаживаться на европейских берегах, в Евросоюзе нарастает беспокойство в связи с событиями в Париже. Сразу после терактов западные политики поспешили заверить граждан, что террористическая активность не связана с кризисом беженцев.

«Нельзя смешивать проблему мигрантов и беженцев с террористической угрозой, — заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини. — Настаивать нга такой связи — чрезвычайно опасно».

«Многие из этих беженцев — сами жертвы терроризма, от него они и бегут. Мы предадим наши ценности, если захлопнем наши двери у них перед носом», — отмечал президент США Барак Обама.

В баварском городе Мюнхене ещё совсем недавно охотно принимали беженцев с распростёртыми объятиями и даже встречали с аплодисментами. После трагических событий в Париже их отношение резко изменилось. Дискуссия о въезде в Европу и об открытых границах между странами ЕС приобрели иной оттенок.

Вот, что думают простые мюнхенцы: «Есть вероятность, что вместе с беженцами сюда проникли и террористы», говорит житель города. «Они могут прятаться в толпах людей, которые приезжают в Германию и другие страны, а потом встречаться с сообщниками и вместе с ними готовить теракты», — уверен ещё один житель ФРГ.





http://russian.rt.com/article/131297






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.