» » Их нравы: изнасилование в Германии не всегда считается преступлением, но после событий в Кёльне законы могут изменить

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Их нравы: изнасилование в Германии не всегда считается преступлением, но после событий в Кёльне законы могут изменить

категория: Новости, Политика » Их нравы: изнасилование в Германии не всегда считается преступлением, но после событий в Кёльне законы могут изменитьдата: 10-01-2016, 15:15

Их нравы: изнасилование в Германии не всегда считается преступлением, но после событий в Кёльне законы могут изменить
Их нравы: изнасилование в Германии не всегда считается преступлением, но после событий в Кёльне законы могут изменить


Министр юстиции Германии Хайко Маас заявил накануне о том, что закон, регламентирующий уровень ответственности за сексуальные домогательства, будет ужесточен в связи с массовыми нападениями беженцев на женщин в центре Кельна в новогодние праздники.




Согласно действующему законодательству ФРГ, половой акт против воли человека не всегда считается изнасилованием. Отказ одного из партнеров и даже слезы не являются основанием для того, чтобы инцидент признали преступлением, передает Tagesschau.de. Половой акт признается изнасилованием, только если поступали угрозы жизни или здоровью жертвы, или преступник использовал уязвимое положение оппонента.




Хайко Маас хочет закрыть все возможные лазейки в законодательстве. «Правительство должно обеспечивать женщинам возможность чувствовать себя в безопасности», — цитирует главу минюста Welt. Немецкие законодатели ведут работу в этом направлении с лета. 14 июля 2015 года минюст предлагал поправки к закону, но пока они не приняты.



Министр юстиции уверен, что нападения были спланированы заранее.




Никто не сможет доказать мне, что это не было согласовано или подготовлено заранее, — цитирует Мааса Bild.




Он увидел взаимосвязь между домогательствами до местных жительниц в Кельне и нападениями в других немецких городах. Министр уверен в том, что организаторы хотели устроить панику.



По данным Bild, только за последнее несколько дней в полицию обратились 379 человек с заявлениями о нападениях, из них 150 были связаны с сексуальными домогательствами. Правоохранители нашли записки непристойного характера на немецком и арабском языках. В нападениях на немок подозревают более 30 человек.



Самый массовый случай домогательств произошел в центре Кельна в разгар празднования Нового года, когда на площади Центрального вокзала целая группа мужчин «африканской и арабской внешности», пользуясь шумом фейерверков, стали приставать к женщинам в толпе, проникая руками под верхнюю одежду и пытаясь снять с них нижнее белье. Комментируя этот инцидент, мэр Кельна Генриетта Рекер посоветовала немкам изменить свою модель поведения и держаться от мужчин на расстоянии вытянутой руки.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.