» » Жители Нидерландов протестуют против размещения беженцев

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Жители Нидерландов протестуют против размещения беженцев

категория: Новости, Политика » Жители Нидерландов протестуют против размещения беженцевдата: 21-01-2016, 09:15

Жители Нидерландов протестуют против размещения беженцев

Отношение к беженцам в Нидерландах ухудшается. Так, демонстрация против строительства нового центра для беженцев в городе Хес переросла в уличные беспорядки. Голландский журналист Йост Нимюллер считает, что власти не учитывают мнения местных жителей и что ожесточённые столкновения с полицией будут продолжаться. Подробности — в материале RT.

Главе администрации голландского города Хес Марике Мурман пришлось объяснять, как могло случиться, что горожане вышли на улицы, протестуя против строительства нового центра размещения беженцев, и почему митинг перерос в погром.

«Людей очень обеспокоили события в Кёльне. Жители Хеса не отказываются принимать беженцев. Они согласны, что нужно оказать им помощь. Но они не понимают, почему именно в нашем городе планируется разместить такое количество мигрантов, да ещё на столь длительное время! Тем не менее никто мне не сказал: «Мы не хотим принимать беженцев!», — заявила она.

Вечером 18 января более тысячи горожан вышли на демонстрацию перед новым центром для беженцев. Столкновения начались, когда некоторые участники протеста стали бросать в полицейских камни и яйца.

В новом центре могут разместиться 500 беженцев. Многие считают, что это слишком большая цифра для города, который едва насчитывает 12 тыс. жителей.

«500 беженцев — это слишком много! И давать им приют в течение 10 лет — это слишком долго! На мой взгляд, мы можем принять 100 человек на три года», — поделился с RT своим мнением местный житель.

«Число беженцев не должно превышать одного процента населения города — это более чем достаточно!», — возмущался другой.

Голландский журналист Йост Нимюллер уверен, что ожесточённые столкновения с полицией продолжатся, поскольку недовольство среди граждан Нидерландов растёт.

«События в Хесе — лишь один эпизод в целой череде беспорядков, вспыхивающих в различных частях страны. Главная причина этих событий заключается в том, что мнение местных жителей никого не интересует. Их поставили перед фактом: в голландские города приедут мигранты, всё уже решено», — объясняет Нимюллер.

«Я уверен, что подобные нападения на представителей власти будут продолжаться. Политики не хотят говорить об этих акциях, не хотят думать, как остановить протесты. Поэтому ожесточённость противостояния растёт. И не со стороны политиков, а среди простых граждан», — отметил он.

Меры, которые Евросоюз принимает в связи с кризисом беженцев, раскритиковала организация «Врачи без границ». Её представитель Орели Понтье отметила, что европейские правительства принимают меры, направленные на сдерживание недовольства граждан, а не на удовлетворение их нужд.

«Болезненные явления в обществе, от которых мы пытаемся избавиться на протяжении целого года, являются следствием этой политики. Все зафиксированные нами психические расстройства в общественной жизни были напрямую связаны с непоследовательностью миграционной политики, недостатком координации в предоставлении помощи, непродуманными условиями размещения мигрантов, а также трудностями с доставкой гуманитарных грузов», — подчеркнула она.






http://russian.rt.com/article/143243






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.