» » Турция прикрывает Евросоюз от мигрантов лагерями в Сирии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Турция прикрывает Евросоюз от мигрантов лагерями в Сирии

категория: Новости, Политика » Турция прикрывает Евросоюз от мигрантов лагерями в Сириидата: 8-02-2016, 15:15

Турция прикрывает Евросоюз от мигрантов лагерями в Сирии
Турция прикрывает Евросоюз от мигрантов лагерями в Сирии

Хитрый способ нашли турецкие власти, чтобы решить вопрос с мигрантами, пытающимися через их территорию прорваться в Европу. Вовсе не милосердием и участием они окружили сирийских беженцев, как этого от них требует Евросоюз, в состав которого Турция мечтает попасть, а гораздо проще Анкара решила исправить ситуацию.

Дешево и сердито, как говорится. Турция «наглухо» закрыла свои границы с Сирией для беженцев и принялась строить на территории САР лагеря для них. Видимо, так турецкие спасители Евросоюза от миграционной катастрофы решили освоить европейские деньги.

Зная турецкую наглость, можно быть уверенными, что никакого разрешение на строительство лагерей на своей территории сирийские власти не давали. Да и Евросоюз в этой ситуации показывает себя не в лучшем свете. С одной стороны власти ЕС требует приютить обездоленных, а с другой – остановить их поток.

Сами понимаете, что ни тех, ни других по-настоящему судьбы мигрантов не интересует, и они просто играют в политические игры, говоря одно, а на деле исполняя совсем другое. На кону только репутация и деньги, человеческие жизни в расчет не идут.

Эрдоган забыл поговорку: «Взялся за гуж, не говори, что недюж» и взялся защитить Евросоюз от мигрантов за деньги, при этом не рассчитав возможностей собственной страны. Теперь вот пытается любыми хитростями и уловками не допустить беженцев в Турцию и в то же время требуя с Евросоюза ещё больше денег за работу, с которой не может справиться.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.