» » Европейские чиновники дурят Эрдогана

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (167)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Европейские чиновники дурят Эрдогана

категория: Новости, Политика » Европейские чиновники дурят Эрдоганадата: 2-05-2017, 16:15

Европейские чиновники дурят Эрдогана
Европейские чиновники дурят Эрдогана


Европейцы не хотят видеть Турцию в составе ЕС, не хотят и ассоциации с Анкарой, но решатся официально объявить об этом не раньше начала следующего года. Такой вывод можно сделать прочтения интервью еврокомиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнеса Хана.
По словам Хана, Турция уходит от европейской перспективы, и вряд ли Анкара может рассчитывать на вступление хотя бы в торговый блок ЕС. Хан утверждает, что ограничения свободы печати, массовые заключения и урезание гражданских прав в Турции привели к тому, что Анкара окончательно перестала соответствовать высоким критериям Брюсселя, и никаких исключений в ЕС делать не будут.
Правда, несмотря на столь жесткую критику, причем не только со стороны Хана, но и большинства европейских официальных лиц, Брюссель не торопиться «сжигать мосты». Как заявил тот же Хан, только в начале следующего года будет предоставлен отчет, в котором еврочиновники рассмотрят окончательный статус Турции.
«Отсутствие срочности говорит о нежелании государств ЕС расстроить Анкару, учитывая, что они по-прежнему рассчитывают на Турцию, чтобы та не пускала мигрантов в Европу», - откровенно заявляет еврокомиссар.
Это просто поразительная наглость. Брюссель уже открыто заявляет, что от Турции им важен только договор по мигрантам, но одним из основных условий этой сделки было возобновление переговоров о вступлении Турции в ЕС. И получается, что сейчас еврочиновники и дипломаты отказываются выполнять взятые на себя обязательства, но при этом ведут себя крайне трусливо и подло, затягивая с объявлением окончательного решения.
Иными словами, Турции сейчас предлагают еще почти год потоптаться в европейском предбаннике, чтобы при этом все равно услышать отрицательный ответ. Ранее президент Эрдоган заявлял, что Турция не будет вечно ждать и сама уйдет от переговоров о вступлении. И, по-моему, Анкаре пора это сделать – прекратить бесполезный треп с Брюсселем и самой отказаться от идеи вступления в ЕС. По крайне мере, Турция в таком случае сохранит лицо.
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.