» » Эксперты не исключат подорожание картофеля в начале 2018 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эксперты не исключат подорожание картофеля в начале 2018 года

категория: Новости » Эксперты не исключат подорожание картофеля в начале 2018 годадата: 31-12-2017, 11:55

Эксперты не исключат подорожание картофеля в начале 2018 года
Эксперты не исключат подорожание картофеля в начале 2018 года


В течение текущего года российские чиновники заверяли, что, несмотря на довольно сложные климатические и погодные условия, отечественные агрофермеры приложили все усилия для сохранения с максимального сбора урожая. В целом, сбор отдельных культур на российских просторах сумел побить ранее поставленные рекорды. В частности, уровень экспорта пшеницы в текущем году был увеличен примерно на 3,8% на фоне высокого объема сбора урожая.

В настоящее время отечественные аналитики заявили, что не исключают тог, что в начале грядущего года в России будет зафиксирована тенденция роста цен относительно картофеля. Согласно теории специалистов в области аналитик, в текущем году Россия не сумела собрать достаточный уровень картофельного урожая и была вынуждена приобрести большую часть указанной культуры у Египта. В свою очередь, несмотря на совершенствование системы хранения, ежегодно около 15% урожая на складах портится и не подлежит реализации.
На текущий момент аналитики произвели предварительные подсчеты, согласно которым стало ясно, что запасенного картофеля не хватит до появления нового урожая. Более того, он может закончиться значительно раньше, чем это происходило в предшествующие года.
Исходя из вышеизложенных материалов, можно прийти к выводу, что начало грядущего года может начаться с повышения цен на картофель. На данный момент средняя оптовая цена картофеля достигла отметки 11 рублей, в то время как в 2016 году она составляла 7,75 рубля.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.