» » Сумерки разума: В споре с бандеровцами не рождается ничего

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сумерки разума: В споре с бандеровцами не рождается ничего

категория: Новости, Политика » Сумерки разума: В споре с бандеровцами не рождается ничегодата: 11-10-2018, 06:15

Сумерки разума: В споре с бандеровцами не рождается ничего
Сумерки разума: В споре с бандеровцами не рождается ничего


В стенах Парламентской ассамблеи Европы украинские парламентарии Борислав Берёза, Алексей Гончаренко и прочие «патриоты» устроили наибезобразнейший цирк с бандеровскими воплями на телекамеры, гадостным исполнением хоровых песен и даже демонстрацией сантехнических перчаток (по-видимому, так и не снятых после чистки европейских унитазов).



В спорах с подобными ярыми оппонентами я обратил внимание на интересную деталь. Когда их ловишь на лжи (например, о «подвигах» УПА или дивизии СС «Галиция»), они мгновенно меняют тему спора или редактируют свой комментарий, чтобы изобличённую ложь замаскировать. Им не важен поиск истины, а нужна победа в споре абсолютно любой ценой — в том числе через очевидную ложь и прямой подлог. Последнее слово обязательно должно остаться за ними, а потому фальшивящая шарманка заводится до бесконечности — в расчёте, что ты плюнешь и займёшься более полезным делом, а он запишет победу на свой счёт по факту твоего ухода.



В этом желании победить любой ценой угадывается высокомерие убеждённого ксенофоба, смешанное с отчаянием проигрывающей стороны. Националист всё равно считает вас «унтерменшем» по причине своего «титульного» или «арийского» происхождения, а значит, всегда будет готов применить к «недочеловеку» любые формы подлости. Ну, просто потому, что оппонент не совсем человек, а «колорад», а цивилизованная Европа должна быть строга с «диким» Востоком.



Ещё вчера новоявленный «эвропеец» пас «ягнят за селом», а сегодня высокомерно решает, на каком языке разговаривать миллионам умных и взрослых людей. Но если в дискуссии его прижать к ногтю (например, экономическими итогами Евромайдана), начинает истерично визжать и царапаться. Телевизионные шоу с участием украинских псевдоэкспертов тому наглядное подтверждение. Спор, конечно же, лучше, чем война, но по факту спорить просто не с кем: майданщики ничего не собираются корректировать в своей внутриполитической стратегии и просто тянут время, чтобы укрепить человеконенавистнический режим.



От сочувствующих убийству «колорадов» рядовых киевских «патриотов» до главных ворюг государства считают подобный стиль поведения замечательной хитростью, плюс невинные глаза в маскировочку. Вот некая дама (имя неважно — рассуждения типические) рассуждает о мовном законе в категориях потревоженной инородным телом невинности:




«Так, а в чем проблема??? Харьков в большинстве своём говорит на русском языке, никто ж не вправе это запретить. Выбор каждого. А вот знать украинский язык обязан каждый гражданин Украины.



Зачем находить проблему там, где ее нет. Давайте лучше внимательнее следить за законами, которые принимают в ВР… перестанем брать взятки и выведем бизнеса из тени…»




Они всегда за всё хорошее против всего плохого. Нет проблем с русским языком при получении полноценного образования на русском языке (родном для половины страны), функционирования СМИ на русском языке, получении нужной информации на русском языке — забудьте о своём, выведем «бизнеса из тени».



А тем временем по телевизору Борислав Берёза-Бляхер нарочито оскорбительно визжит, что не будет говорить «кацапской мовою», и толпа нардепов орет бандеровские считалки «Слава Украине — Героям слава» (СУГС). Продемонстрировали тамошней прессе своё истинное нутро — как раз недавно влиятельная Die Welt рассказывала о том, как нынешнее приветствие ВСУ использовалось бандеровцами, которые сотрудничали с гитлеровцами и проводили «этнические чистки», «уничтожив десятки тысяч евреев, поляков и русских».




«Националистическим приветствием» назвал СУГС и популярный Spiegel, который также напомнил читателям об этнических чистках, проводимых украинскими националистами из ОУН-УПА*, использовавшими девиз «Слава Украине» в качестве приветствия.




И сразу же после публичного конфуза поспевает иное, чрезвычайно удобное сетевым хомячкам объяснение: дескать, по обе стороны баррикад беснуются яростные фанатики, которых нормальный человек должен всячески избегать (при этом априори оставаясь в информационном поле окружающей его украинской пропаганды). К нормальным он относит, естественно, себя — вчера стоявшего на майдане, сегодня отсиживающегося у печи. Классический приём уравнивания Гитлера и Сталина: мол, оба мерзавцы и ни на чьей стороне не буду, потому что я хороший.



Таким нехитрым способом легко нивелируется, например, тот факт, что Гитлер и его бандеровские сподвижники истребляли евреев под корень, а сталинская армия спасла еврейский народ, в том числе, и предков Бляхера-Берёзы. Но хомячки никому не благодарны, потому что никого не любят, кроме себя. После их победы на Евромайдане Украина даже в ООН голосует против осуждения нацизма и дома никто даже слова не пикнет — мы же всем своим Холокостом, четырьмя Украинскими фронтами и Волынской резней от «советской оккупации» страдали.



Настоящий человек не будет уравнивать палача и жертву, или провоцировавших госпереворот и перевороту сопротивлявшихся, или боевиков нацбатов и погибших от их рук детей Донбасса. В нынешних условиях насильственная «дерусификация» — через многочисленные СМИ, через пропаганду «активистов» в соцсетях, через дискриминационное законодательство — тождественна сознательному расчеловечиванию миллионов сограждан.



Отныне вас могут оштрафовать лишь за то, что вы напишете на своём языке неискаженное название родного города: «Киев» или «Харьков», — только «Київ» и «Харкiв». Отныне шпрехенфюреры смогут врываться на любое общественное мероприятие, определять степень вашей «виновности» в незнании мовы и выписывать драконовские штрафы.



«Замечательный механизм зачистки любой оппозиции, — комментируют нововведения независимые наблюдатели, — критикуешь нынешнюю власть, а мы к тебе с тестом по пунктуации нагрянем». Исключение среди госслужащих сделано лишь для рядового состава армии. Пушечному мясу дозволено лить свою кровь и быть убитыми за киевский режим, не изменяя своему родному русскому языку, — пусть он гниет на полях сражений вместе с другими русскими.



А за активное участие в дерусификации «сознательных» военнослужащих даже награждают. Вот двое бравых вояк, воспрепятствовавших летом этого года проведению православного богослужения в храме Кирилла и Мефодия в Одессе, получили награды от Министерства обороны Украины. Как радостно сообщил «активист» Александр Жирносенко: «Военнослужащих, которые не пустили московских попов на территорию Одесской военной академии, по обращению народного депутата Игоря Луценко наградили нагрудными знаками „За зразкову службу“».




И будут награждать больше, орать громче, втюхивать вкрадчивей, потому что нынешнему режиму необходимо неустанно бороться с врагом внутренним — политическим, мовным, религиозным… Смысл этой войны — в запрограммированном освобождении территории от докучливых «унтерменшей».




«Еще 10 лет назад поездка на заработки в Польшу из Харькова, Запорожья, Одессы или Донецка было странным решением, — пишет политолог Семён Уралов. — Сегодня эти процессы охватили уже все без исключения регионы. Стратегия „евроинтеграции“ крайне проста — необходимо создать невыносимые условия в стране пребывания, приоткрыв безвизовую калитку в нормальную страну. Поэтому языковые законы — это всего лишь технология. Которая была реализована во многих республиках и всегда приводила к массовой миграции русскоязычного/городского населения… Понятно, что все уехать не смогут. Поэтому те, кто останутся, должны быть вовлечены в постоянные конфликты по идеологическим, культурным и национальным вопросам».



Европа получает дешёвую квалифицированную рабочую силу, а США — непотопляемую баржу (ну, не авианосец же!), откуда можно напрямую угрожать своему стратегическому противнику России: уже становится реальностью появление ключа-дубликата к Чёрному морю с американской военно-морской базы в Очакове. Для того и перепрограммируются украинское общество и армия, чтобы в нужный момент лечь костьми во славу заграничных главнокомандующих.



Былые «времена Очакова и покоренья Крыма»… Украинскому обществу насильно стирают память не только о великой русской классике, но и о самих событиях, благодаря которым возникли десятки городов современной Украины. Так, Министерство обороны Украины поддержало инициативу о демонтаже памятника полководцу Александру Суворову.



«В условиях агрессии Российской Федерации и оккупации части территории Украины фактически продолжается возвеличивание фигуры Суворова А.В. времен Екатерины ІІ, деятельность которой была направлена на уничтожение культуры, государственности и украинской исторической памяти. Это может создать у воспитанников военных учебных учреждений негативные стереотипы о военных традициях украинского народа и не будет способствовать формированию у граждан Украины патриотизма, национального сознания, активной гражданской позиции», — говорится в ходатайстве начальника Киевского военного лицея.




Не путай, начальник, украинский народ со своей личной шерстью. Хотя, действительно, а зачем оно тебе? Славные победы, советские достижения, русскоязычные территории… Кого Юпитер хочет погубить, того лишает разума — а потом и всего остального.




Читайте также: Украинская «писательница»-скандалистка убежала из телеэфира из-за русского языка (ВИДЕО)



Константин Кеворкян, Украина.ру




* запрещенная в РФ экстремистская организация








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.