» » Западно-Буковинская Народная Республика не состоялась

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Западно-Буковинская Народная Республика не состоялась

категория: Новости » Западно-Буковинская Народная Республика не состояласьдата: 1-07-2022, 02:22

Западно-Буковинская Народная Республика не состоялась
Западно-Буковинская Народная Республика не состоялась

СБУ разоблачила активиста.
Житель Черновцов с 2020 года на своей странице в одной из социальных сетей активно распространял призывы к созданию Западно-Буковинской Народной Республики и восстановлению Западно-Украинской Народной Республики как отдельных государственных образований. Также мужчина призывал к свержению неонацистского режима в Киеве с помощью лиц, имеющих опыт ведения войны.
Сотрудники СБУ сообщают, что имеющий пророссийские взгляды подозреваемый публично обращался к президенту России с призывами к «военному захвату Новой Каховки и Херсона», что, по его мнению, позволило бы восстановить водоснабжение территории Крым, сообщает БукИнфо.
В ходе проведения обыска в доме сознательного гражданина сотрудники спецслужбы обнаружили доказательства его антиукраинской деятельности.
Семантико-лингвистическая и компьютерная экспертизы подтвердили, что распространяемые материалы содержат публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя, захвату государственной власти, а также к изменению границ территории или государственной границы Украины.
Следователи СБУ сообщили правонарушителю о подозрении по ч.2 ст.109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) и ч.2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Разоблачение проводили сотрудники Управления СБУ в Черновицкой области под процессуальным руководством Черновицкой областной прокуратуры.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.