» » Башкирэнерго улучшает экологическую безопасность подстанций

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Башкирэнерго улучшает экологическую безопасность подстанций

категория: Новости, Энергетика » Башкирэнерго улучшает экологическую безопасность подстанцийдата: 26-09-2022, 09:30

Башкирэнерго улучшает экологическую безопасность подстанций Башкирэнерго улучшает экологическую безопасность подстанций

На снимке: ОРУ-35 кВ ПС 110 кВ «Миловка».


ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») ведет планомерную работу по замене устаревшего маслонаполненного оборудования подстанций на современное элегазовое. Это диктуется не только необходимостью улучшать технические характеристики электросетевого оборудования, но и тем, что компания придерживается экологических приоритетов в своей деятельности. Речь идет о повышении уровня экологической безопасности и сохранении благоприятной окружающей среды,


Так, Уфимские городские электрические сети ООО «Башкирэнерго» в рамках капитального ремонта на подстанции 110 кВ «Миловка» заменили три устаревших масляных выключателя 35 кВ – два вводных и один секционный – на современные элегазовые. Элегазовые выключатели имеют много преимуществ по сравнению с масляными. В частности, они пожаробезопасны, отличаются небольшой массой и габаритами в сочетании с бесшумной работой привода, дуга гасится в замкнутой газовой среде, увеличена коммутационная способность. Все это позволяет увеличить безремонтный период эксплуатации элегазовых выключателей до 15 лет. А в плане экологии элегазовый выключатель, заполненный смесью газов вида SF6-SF6+CF4, также более безопасен нежели масляный: отсутствует угроза пролива масла, а применяемая газовая смесь инертна, то есть не вступает во взаимодействие с химическими элементами окружающей среды.


Капремонт ПС 110 кВ «Миловка» позволил существенно снизить экологические риски и риски повреждения оборудования как в процессе его эксплуатации, так и при производстве оперативных переключений. Также повысилась надежность и качество электроснабжения потребителей нескольких населенных пунктов в западной части Уфимского района.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.