» » «Тараканы жрут друг друга»: скандал вокруг «Дождя» получил логичное развитие

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (151)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Тараканы жрут друг друга»: скандал вокруг «Дождя» получил логичное развитие

категория: Новости, Политика » «Тараканы жрут друг друга»: скандал вокруг «Дождя» получил логичное развитиедата: 3-12-2022, 07:30

«Тараканы жрут друг друга»: скандал вокруг «Дождя» получил логичное развитие
«Тараканы жрут друг друга»: скандал вокруг «Дождя» получил логичное развитие


Скандал с заявлением ведущего телеканала «Дождь», перебравшегося в «демократическую» Прибалтику, стал ожидаемо масштабным и получил логичное развитие: наказания провинившегося перед Западом Алексея Коростелёва и штрафа кровожадным русофобам оказалось мало. Министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил, что весь телеканал теперь должен уехать из Латвии.



«Чаша нашего терпения переполнена», — негодует Пабрикс, и подытоживает, что телеканал должен «переехать в Россию», а его сотрудникам необходимо «аннулировать вид на жительство».



Как сообщала «Русская Весна», «Дождь»* оштрафовали на €10 тыс. за то, что в эфире Алексей Коростелёв назвал Вооружённые силы России «нашей армией» и выразил надежду, что редакция смогла помочь военнослужащим «с оснащением и просто с элементарными удобствами на фронте».



Российские военкоры и эксперты не обошли вниманием это резонансное событие и поделились своими мнениями по этому поводу.



Военный корреспондент Анна Долгарева:



«Тараканы жрут друг друга, развалинами “Дождя” удовлетворена. Ну не будет вам паспортов “хороших русских”, аллоэ-каланхоэ, очнитесь. Не пригожинские тролли хотят очистить от “хороших русских” Европу, а щири украинцы. Сколько ни прогибайся, ты будешь плохим, за любую промашку тебя съедят, тут тебе не добродушная мать-Россиюшка, которая максимум штраф влепит. Тут всё серьёзно».



Военный обозреватель Борис Рожин:



«Для коллаборационистов с "Дождя" вполне себе обычная история. Выступая информационными хиви на содержании европейских нацистов, надо ясно понимать, что их армия — это армия украинских нацистов. Жалким марионеткам публично и демонстративно указали их место, заставив еще публично каяться за допущенную "ассоциацию с Россией".



Всегда радовали отечественные дегенераты, которые рассказывали про "свободный и демократический телеканал Дождь". Они никогда не подводили».



Дмитрий Петровский, писатель, сценарист, публицист отметил, что он не сомневается в решимости латвийских властей покончить с телеканалом.



«В том, что лавочку прикроют и так, лично я нисколько не сомневаюсь. Тоталитаризм привыкли искать в России, а принцип “система, справившись с чужими, возьмётся за своих” приписывать только русским. Но эмигранты в ЕС — они там ведь даже не свои, они точно такие же русские, насчёт которых пока что ещё есть иллюзия нужности и полезности, но она быстро пройдёт. Не верите — посмотрите на Украину. В начале СВО Зеленский в каждом своём выступлении обращался к жителям России на русском языке, но быстро бросил это дело, осознав, что бесполезно: его если и слушают, то только смеются. Эффективность “Дождя” и “Медузы”* точно так же однажды вызовет вопросы, и их сбросят с воза, как обузу, без которой кобыле легче. Сотрудникам этих СМИ уже сейчас можно начинать думать: а что же тогда будет с ними?



А будет — как с Коростелевым. Они смеются над нашим лозунгом “Своих не бросаем”, но уже сейчас многим будет не смешно. За Алексея никто даже не попытался впрячься, и так неизбежно будет со всеми. Ваши своих бросят. По первому же свистку», — написал Петровский для телеграм-канала «Специально для RT».



Читайте также: Посольства Украины получили «кровавые посылки»




*СМИ-иноагент


2735



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.