Министр обороны Германии заявил об «опасности войны в Европе»
На Украине запретили балетные постановки на музыку русских композиторов
Бои на артёмовском направлении: артиллеристы уничтожили транспорт ВСУ (ВИДЕО)
На Украине процветает торговля оружием
Под прикрытием тумана враг пытается прорваться под Работино (КАРТА)
Президент Ирана обвинил некоторые страны в развязывании конфликтов на Ближнем Востоке
Президент Ирана обвинил некоторые страны в развязывании конфликтов на Ближнем Востоке Именно главы некоторых стран и их разведки виновны в том, что Сирия, Иран, Ирак и другие страны регионы находятся в состоянии постоянной боевой готовности. По словам президента Ирана Хасана Роухани, в первую очередь существование «Исламского государства» угрожает странам самого ближневосточного региона. С подробностями - коррепондент RT Марина Портная.
В ходе второго дня дебатов Генеральной Ассамблеи ООН, к мировому сообществу обратятся многие главы государств. Это уже сделал президент Ирана Хасан Роухани. Во второй раз он выступает с этой трибуны.
Иранский лидер возложил вину за всплеск экстремизма на определённые государства. Он обвинил некоторые разведслужбы в том, что они вложили клинки в руки безумцам, которые теперь не щадят никого. По словам президента, борьбу с терроризмом должны возглавить региональные державы, а не сторонние силы. Он также добавил, что все, кто сыграл роль в формировании и поддержке террористических группировок, должны признать свою ответственность за это.
«Стратегические ошибки, допущенные Западом на Ближнем Востоке, в Центральной Азии, а также на Кавказе, превратили эти регионы в пристанище для террористов и экстремистов. Военная агрессия против Афганистана и Ирака, а также незаконное вмешательство в события на территории Сирии являются наглядными примерами ошибочной стратегии Запада на Ближнем Востоке», - заявил президент Ирана Хасан Роухани.
Президент Роухани подчеркнул, что демократию нельзя привнести из-за рубежа – она должна выстраиваться изнутри.
RT
Смотрите также:
Теги:
Другие новости по теме:
США никак не определятся, против кого они воюют на Ближнем ВостокеCША не исключили возможности авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. При этом Вашингтон не намерен спрашивать разрешения у властей страны, которые считает нелегитимными.
Кадыров обвинил США и ЕС в государственном терроризме и опубликовал санкцио ...Президент Чечни Рамзан Кадыров обвинил страны Евросоюза и Соединенные Штаты в государственном терроризме, который осуществляется под видом "экспорта демократии".
РФ и Иран рассматривают возможность строительства 2-го блока АЭС БушерОфициальные представители Ирана уже не раз говорили о том, что к 2020г потребность страны в электроэнергии, производимой на атомных электростанциях, достигнет около 20 тыс МВт.
Возможно ли отсутствие Америки на Ближнем Востоке через 15 лет? ("Aksam", ...При выходе из метро в Вашингтоне я увидела рекламу крупной канадской нефтяной компании, в которой говорилось: «Вам больше не нужно заниматься проблемами Ближнего Востока, канадская нефть предлагает
Ахмадинеджад в гостях у ЧавесаПрезидент Ирана Махмуд Ахмадинежад на встрече со своим венесуэльским коллегой Уго Чавесом в Каракасе заявил, что обвинения в адрес ИРИ и Венесуэлы о совместной разработке ядерного оружия нацелены
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные теги
Показать все теги