» » МИД России посоветовал Украине и США "трижды подумать" перед действиями на Донбассе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (142)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

МИД России посоветовал Украине и США "трижды подумать" перед действиями на Донбассе

категория: Политика » МИД России посоветовал Украине и США "трижды подумать" перед действиями на Донбасседата: 3-03-2017, 18:15

МИД России посоветовал Украине и США "трижды подумать" перед действиями на Донбассе
МИД России посоветовал Украине и США "трижды подумать" перед действиями на Донбассе

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что Украине и США следует "трижды подумать" перед тем, как предпринимать какие-либо действия на Донбассе, передает РИА Новости.


Дипломат пояснил, что ситуация была бы лучше, если бы американские дипломаты ранее прислушивались к советам России и не делали шаги, из-за которых у Киева возникает иллюзия, что конфликт можно решить силовыми методами вместо выполнения минских договоренностей.


"Мы призываем трижды подумать, прежде чем принимать решения, которые могут привести к дальнейшей эскалации в Донбассе", - сказал он.


Ситуация на Донбассе значительно обострилась в начале 2017 года. Первоначально эскалация произошла в военной плоскости - украинские военные провели ряд провокаций на линии фронта и захватили часть нейтральной территории.


В конце января началась торговая блокада ДНР с украинской стороны при поддержке ветеранов АТО, общественных деятелей, политиков и депутатов Верховной рады. Активисты заблокировали поставки угля в Украину из мятежных регионов, в результате чего официальный Киев вынужден был ввести режим чрезвычайной ситуации в энергетике.


Вскоре последовала реакция самопровозглашенных республик - было введено внешнее управление на нескольких крупных предприятиях, работавших на неподконтрольной Украине территории, но плативших налоги в ее бюджет. 3 марта глава ДНР Александр Захарченко объявил, что вводит ответную блокаду. Украинские экономисты уже оценили последствия этого противостояния для официального Киева - бюджет потеряет миллиарды гривен, падение ВВП может составить от 2% до 5%.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.