» » Новый год в Европе: праздники омрачены угрозой терактов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (147)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Новый год в Европе: праздники омрачены угрозой терактов

категория: Новости, Политика » Новый год в Европе: праздники омрачены угрозой терактовдата: 31-12-2015, 07:15

Новый год в Европе: праздники омрачены угрозой терактов

В связи с угрозой терактов европейские страны усиливают меры безопасности в период рождественских праздников. На улицах и ярмарочных площадках малолюдно и нет толп посетителей, которые раньше можно было увидеть в эти дни. Кризисный центр МВД Бельгии не исключил возможность отмены уличных празднований, если это будет необходимо. С подробностями – корреспондент RT Питер Оливер.

После серии терактов, потрясших западный мир в 2015 году, европейцы стали более настороженными. Раньше в это праздничное время на открытых площадках собирались многочисленные толпы, а сейчас — лишь редкие прохожие.

Министр внутренних дел Германии не исключил возможность террористической угрозы и добавил, что страна находится под прицелом международного терроризма. Подобные настроения сейчас характерны и для других европейских стран.

В частности, в Австрии было арестовано несколько человек, подозревающихся в связях с «Исламским государством». Ранее по Франции прокатилась серия терактов. Местные власти заявили о намерении держать под пристальным вниманием лиц с сирийскими паспортами.

Судя по всему, террористы завладели некоторым количеством официальных документов и использовали их для переброски террористов в Европу. Власти Франции пообещали с этим разобраться.

Вокруг царит напряжённая атмосфера. Об этом свидетельствует небольшое количество людей на улице в преддверии Нового года — праздника, который в Германии обычно отмечают с размахом.





http://russian.rt.com/article/139725






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.