» » В РЭС подвели итоги смотра-конкурса по охране труда

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В РЭС подвели итоги смотра-конкурса по охране труда

категория: Новости, Энергетика » В РЭС подвели итоги смотра-конкурса по охране трудадата: 11-10-2021, 12:30

В РЭС подвели итоги смотра-конкурса по охране труда

В РЭС подвели итоги смотра-конкурса по охране труда
В конце сентября в акционерном обществе «Региональные электрические сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса по охране труда. Эти соревнования призваны поддержать высокий уровень организации работы в области охраны труда и промышленной безопасности в подразделениях компании, а также распространить передовой опыт по созданию условий труда, исключающих случаи производственного травматизма.

В рамках смотра-конкурса, который проводился в течение целого календарного года, во всех филиалах АО «РЭС» был реализован целый комплекс мероприятий, в т.ч.:

 проверено состояние оборудования, рабочих мест, административных, производственных, складских и бытовых помещений;

 выполнены проверки состояния кабинетов и уголков охраны труда и обеспечения персонала всеми необходимыми средствами защиты,

 проведены собрания трудовых коллективов по вопросам охраны труда и промышленной безопасности,

 оценено соблюдение персоналом норм и правил охраны труда,

 и многое другое.

В целом, в ходе смотра-конкурса было проведено более 5000 внезапных проверок бригад, работающих в электроустановках по нарядам-допускам и распоряжениям, на предмет соблюдения организационных и технических мероприятий при производстве работ.

На завершающем этапе центральная смотровая комиссия АО «РЭС» определяла победителей и призеров смотра-конкурса. По результатам оценки призовые места распределились между филиалами компании следующим образом:

1 место – «Восточные электрические сети»,

2 место – «Татарские электрические сети»,

3 место – «Чулымские электрические сети».

Победителей этапов смотра-конкурса наградят Почетными грамотами с присвоением звания «Подразделение/филиал образцового состояния охраны труда 2021 года», а персонал будет поощрен денежной премией.

Проведение таких конкурсов на предприятии призвано привлечь инженерно-технический персонал и персонал рабочих специальностей филиалов к решению вопросов по дальнейшему улучшению условий труда и профилактике производственного травматизма, в т.ч. посредством организации обучения безопасным методам производства работ и пропаганды передового опыта в области охраны труда.

Стоит отметить, что сотрудники АО «РЭС» регулярно принимают участие в различных отраслевых мероприятиях регионального и федерального уровня, а также стабильно занимают лидирующие позиции на Всероссийских конкурсах профессионального мастерства по охране труда.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.