» » Срочно! Путин НЕ доволен Пенсионной Реформой 2018? ДУМА ЗАШЕЛЕСТЕЛА

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Срочно! Путин НЕ доволен Пенсионной Реформой 2018? ДУМА ЗАШЕЛЕСТЕЛА

категория: Новости » Срочно! Путин НЕ доволен Пенсионной Реформой 2018? ДУМА ЗАШЕЛЕСТЕЛАдата: 15-01-2019, 09:27

Срочно! Путин НЕ доволен Пенсионной Реформой 2018? ДУМА ЗАШЕЛЕСТЕЛА
Срочно! Путин НЕ доволен Пенсионной Реформой 2018? ДУМА ЗАШЕЛЕСТЕЛА


Несмотря на предложенные Президентом реформы, льготы и зарплаты остаются мизерными. По словам депутатов Государственной Думы в России есть 10 регионов-доноров, в то время как все остальные борются за собственное существование.

В ходе запланированной реформы государство будет «отнимать» 900 тысяч рублей у всех льготников, однако больше все пострадают не доноры, а регионы со слабой экономикой.

На сегодняшний день льготы на бесплатный проезд имеют лишь пенсионеры Москвы и Санкт-Петербурга, в то время как в других регионах подобные льготы не предвидятся.

В связи с этим Министерство труда должно заняться «выравниванием» льгот для пенсионеров всех регионов, так как у государства есть все необходимые на это средства.

Несмотря на пенсионную реформу, правительство Российской Федерации планирует и дальше обеспечивать льготами население пенсионного и предпенсионного возраста, поскольку экономическая ситуация в ряде российских регионов оставляет желать лучшего. В связи с повышением пенсионного возраста будет проводиться индексация, особое внимание чиновники обещают уделить сельским работникам, стаж которых будет превышать 30 лет.

Как сообщают чиновники, на сегодняшний день все льготные выплаты уходят на транспорт и это не смотря на то, что даже в далеких регионах далеко не бедные компании управляют транспортной системой. Большие проблемы наблюдаются и в медицине: все чаще открываются больницы и фельдшерские станции, в которые простые люди не могут попасть.

По словам представителей «Единой России», сразу же после сообщения о готовящейся пенсионной реформе их оппоненты обвинили партию в «ограблении собственного населения». Однако данные меры экономии в связи с реформой полностью направляются в бюджет, где распределяются среди нынешних пенсионеров. Кроме того, представители «Единой России» сообщают о готовящихся этапах переквалификации лиц предпенсионного возраста. «Единоросы» считают, что пенсионная реформа необходима, дабы подстраховать переходный период в государственной экономике.

Государство планирует вернуть недоплаченную пенсию, возврат которой проходил во время индексации 2016 года. Кроме того, государственные чиновники утверждают, что следующая индексация затронет как работающих, так и неработающих пенсионеров.

Как сообщает депутат Государственной Думы Андрей Исаев, правительство собирается ввести реформу, согласно которой накопительную часть пенсии можно будет получить в любой момент, в том числе работающим пенсионерам. По словам Исаева, повышение выплат для лиц, которые только готовятся стать пенсионерами – хороший механизм для сохранения экономики во время переходного периода. Он также сообщил, что несмотря на повышение пенсий, трансферты из пенсионного фонда России не уменьшаются, а наоборот повышаются.

Андрей Исаев считает, что несмотря на «болезненность» пенсионная реформа необходима в текущих условиях, и государство вынуждено отказываться от получения налогов определенных категорий граждан, однако – сегодня это вынужденные меры по укреплению экономики. Кроме того, «если бы этот закон не приняли сегодня, последующим преемникам все равно пришлось бы принимать его, однако без страхующих механизмов» - подчеркнул Исаев. Как утверждает государственный чиновник, правительство продолжает двигаться в этом направлении, пытаясь помочь всем гражданам адаптироваться к необходимой реформе, а повышение пенсионного возраста – мера для роста пенсий, устойчивость пенсионной системы и сохранение социального характера государства.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.